Образование

Медведев пообещал повысить зарплаты учителям и преподавателям вузов

26 августа на форуме "Развитие высшего обарзования" глава российского правительства заявил, что кабмин продолжит работу по повышению заработной платы учителям и преподавателям вузов  в рамках исполнения майских указов Владимира Путина.

Дмитрий Медведев.
Дмитрий Медведев.
government.ru

Дмитрий Медведев,
председатель правительства РФ:

Мы в любом случае продолжим работу по выполнению тех решений, которые воплощены в указах президента от 7 мая 2012 года. У нас в стране порядка 260 тыс. преподавателей в госвузах. На них распространяются все те решения, которые были приняты.

Также г-н Медведев подтвердил ранее заявленные планы Минобрнауки о повышении зарплат преподавателям вузов и ученым до 200% от средней зарплаты по региону к 2018 году.

Дмитрий Медведев,
председатель правительства РФ:

Эти решения должны исполняться неукоснительно, на это будет направлено внимание и правительства, и министерства образования, и, надеюсь, этим также будут заниматься регионы, в той части, которая их касается. Это общие решения, они не могут быть пересмотрены, даже несмотря на текущую экономическую конъюнктуру и проблемы с финансированием.

Более того, правительство готово рассмотреть возможность создания гарантированной составляющей зарплаты для преподавателей, которая бы превышала различные надбавки, пишет Газета.ru.

Дмитрий Медведев,
председатель правительства РФ:

Если вы полагаете, что нам нужно установить некую гарантированную составляющую по окладу, мы готовы это рассмотреть. Я подобное поручение дал по итогам встречи с учителями, они предлагали долю в 70% от совокупных выплат.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость