Экономика

Медведев попросил "не обольщаться" насчёт санкций

Дмитрий Медведев считает, что санкции в отношении РФ и невысокие цены на энергоносители сохранятся " в среднесрочной перспективе". Об этом он заявил на первом в 2017 году заседании правительства.

Дмитрий Медведев.
Дмитрий Медведев.
government.ru

"В ближайшие месяцы нам предстоит перейти от адаптации экономики к внешним рискам к выведению ее на траекторию устойчивого роста, постараться придать этому развитию хорошую динамику, несмотря на то, что прежние негативные факторы — санкции и относительно невысокие цены на энергоресурсы — все еще сохраняются. И, не надо обольщаться, они, скорее всего, сохранятся в среднесрочной перспективе", — цитирует премьера пресс-служба правительства.

Медведев подчеркнул, что "самое главное для правительства — выполнять взятые на себя обязательства, прежде всего социальные обязательства, и постараться обеспечить рост экономики".

Ранее президент США Барак Обама продлил санкции в отношении РФ еще на год. А избранный президент США Дональд Трамп считает, что в вопросе санкций в отношении РФ "может что-то получиться, чтобы многие люди оказались в выигрыше".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость