Работа и обучение

70 миллионов потратят в Алтайском крае на борьбу с безработицей

70 млн рублей намерено отправить в Алтайской край Правительство РФ. Они пойдут на борьбу с безработицей. Распределение субсидий, предоставляемых в 2016 году из федерального бюджета субъектам РФ опубликовано на сайте правительства.

Трудовая книжка.
Трудовая книжка.
Скриншот видео youtube.com

Всего в распределении участвовали 17 регионов страны. Федеральный бюджет потратит на поддержку 776 млн рублей.

"Это позволит в 2016 году обеспечить занятость более 25,8 тыс. работников, находящихся под риском увольнения, и ищущих работу граждан, проживающих в республиках Бурятия, Ингушетия, Карелия, Коми, Чувашской Республике, Алтайском, Забайкальском краях, Ивановской, Калининградской, Курганской, Нижегородской, Рязанской, Саратовской, Смоленской, Тульской, Челябинской и Ярославской областях", - говорится в сообщении Правительства.

Алтайский край получит 70 млн рублей. Эти средства должны быть направлены на реализацию региональных программ, предусматривающих дополнительные меры в сфере занятости населения, направленные на снижение напряжённости на рынке труда.

Отмечается, что это позволит в 2016 году обеспечить занятость более 25,8 тысяч работников, находящихся под риском увольнения, и граждан, ищущих работу. Меньше всех получит Карелия — чуть менее 13 миллионов рублей. Самые большие деньги уйдут в Ингушетию — 117 миллионов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость