Экономика

Минсельхоз считает Алтайский край одним из ведущих регионов страны

Первый заместитель Министра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов высоко оценил развитие аграрного сектора в Алтайском крае. Об этом сообщает официальный сайт края.

Минсельхоз и Минэнергетики подписали соглашение, в котором утвердили рекомендуемые объемы поставок ГСМ для сельхозпроизводителей Алтайского края.
Минсельхоз и Минэнергетики подписали соглашение, в котором утвердили рекомендуемые объемы поставок ГСМ для сельхозпроизводителей Алтайского края.
Анна Зайкова

Свою оценку региону Хатуов дал по окончанию работы секции "Аграрная сверхдержава" на конференции партии "Единая Россия".

Джамбулат Хатуов,
первый заместитель министра сельского хозяйства РФ:

Министерство сельского хозяйства считает Алтайский край одним из ведущих аграрных регионов нашей страны. В крае собирают рекордные урожаи, на Алтае — самое большое поле; мы удовлетворены и развитием животноводства в регионе. Но самое главное в том, что руководство края проводит грамотную политику развития региона. Не случайно и в Совете Федерации Алтайский край представляют высокие профессионалы. Я уверен, что в дальнейшем успехи края будут такими же заметными.

Хатуов также отметил успехи развития сельхозмашиностроения в Алтайском крае, коснулся сотрудничества региона с Санкт-Петербургским тракторным заводом. "Мы верим в перспективу ваших совместных проектов и убеждены, что дальнейшее насыщение рынка отечественной сельскохозяйственной техникой будет, в том числе, связано с Алтайским краем. Не случайно и главный аграрный форум страны — День российского поля — прошел именно в Алтайском крае", — отметил Джамбулат Хатуов.

Сенатор Михаил Щетинин, представляющий Алтайский край в Совете Федерации, напомнил, что сегодня 10% энергонасыщенных тракторов производят именно в Алтайском крае. Их производство "частично субсидируются за счет бюджета федерального центра, а частично — за счет бюджета Алтайского края. В результате наши качественные машины обходятся аграриям примерно на 30-35% дешевле".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость