Спорт

МОК примет решение по участию россиян в Олимпиаде до 5 августа

Международный олимпийский комитет (МОК) примет решение по участию спортсменов сборной России в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро до начала соревнований 5 августа, сообщил представитель МОК Марк Адамс, пишет РИА "Новости".

Олимпиада в Рио.
Олимпиада в Рио.
СС0

"У нас жесткий дедлайн до начала Игр. И ясно, что до начала все должно быть решено. Мы рассчитываем, что все будет решено до пятницы. Если кого-то не допустят, то никто не займет их место на Играх", — заявил Адамс, пишет Газета.Ru.

Окончательное решение по участию российских спортсменов в Олимпийских играх 2016 года в Бразилии примут три человека: член исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) Хуан Антонио Самаранч-младший, руководитель медицинской комиссии МОК Угур Эрденер и глава комиссии атлетов Клаудия Бокель.

"Представленная комиссия будет выносить решения на основе рекомендаций Спортивного арбитражного суда, а также только в отношении тех спортсменов, которые были допущены до Игр международными федерациями, - цитирует ТАСС слова Адамса. -  Комиссия уделит внимание тому, чтобы ни один из допущенных федерациями спортсменов не был упомянут в докладе Ричарда Макларена. Все решения будут вынесены до начала Игр - 5 августа", пишет rg.ru.

Комиссия рассмотрит индивидуально дело каждого участника российской заявки. В 27 видах спорта - без легкой атлетики. Обращения спортсменов, поступившие в CAS, будут рассмотрены в рамках этого процесса. Цель комиссии - окончательно убедиться, что российская заявка соответствует всем критериям, выбранным МОК, сообщает sport-express.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость