Политика

Москве нужно добиться признания Сирии за химоружие, считает США

США приводит доказательства того, что Сирия применяла химическое оружие в боевых целях. Правительственные войска сбрасывали бочки с промышленным хлором с вертолетов, что недопустимо. Россию, Иран и других членов ООН Америка призывает добиться ответственности Сирии за эти действия.

Взрыв в Сирии.
Взрыв в Сирии.
Из открытых источников.

Председатель Совета национальной безопасности Белого дома Нед Прайс, опубликовал заявление на официальном сайте американского правительства, пишет РБК. Он ссылается на новый доклад ООН и Организации по запрещению химического оружия, который описывает третий инцидент с использованием хлора. В докладе есть детали, "какие именно представители режима ответственны за все три известных случаев применения хлора", — заявил Прайс. Он также отметил, что Сирия проводит "военную кампанию против собственного народа" благодаря военной и экономической поддержке России.

Ранее ООН и Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) распространили доклад, в котором говорится, что сирийские правительственные войска примерили химическое оружие 16 марта 2015 года в населенном пункте Каминас провинции Идлиб.
 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость