Происшествия

На Алтае "чёрный лесоруб" нарубил кедров на 3,5 млн рублей

В Республике Алтай завершили расследование уголовного дела в отношении 45-летнего жителя Майминского района, которого обвиняют в незаконной рубке кедров в особо крупном размере с использованием своего служебного положения.

Срубленные кедры.
Срубленные кедры.
onf.ru

Факт незаконной рубки древесины выявили сотрудники полиции и представители лесничества в феврале 2016 года. По данным ГУ МВД по РА, обвиняемый являлся заместителем генерального директора компании по заготовке древесины, которая имела лесозаготовительную деляну на территории Чойского лесничества. С целью наживы мужчина заставил работника выборочно вырубить деревья на территории, отнесенной к защитным лесам. Работник, полагая, что действует на законных основаниях, вырубил 59 кедров.

Общий объем вырубленной древесины составил 178,83 кубометров. Лесному фонду Республики Алтай был причинен ущерб на сумму более 3 500 000 рублей.

Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет, со штрафом в размере от трехсот до пятисот тысяч рублей. Стоит отметить, что ранее он уже был судим за совершение аналогичного преступления. Дело с обвинительным заключением направлено в суд.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость