Политика

На Алтае краевым чиновникам отменили отпуска на время паводка

Александр Карлин издал распоряжение об отмене отпусков руководителям органов исполнительной власти и структурных подразделений правительства Алтайского края и администрации губернатора с 15 марта по 1 июля 2017 года. Глава региона сделал это указание из-за надвигающегося паводка, угрожающего возникновением чрезвычайных ситуаций.

Александр Карлин и полпред президента Николай Рогожкин в Затоне во время паводка.
Александр Карлин и полпред президента Николай Рогожкин в Затоне во время паводка.
altairegion22.ru.

Ранее губернатор настоятельно рекомендовал отменить отпуска на время наводнения и главам муниципалитетов края.

Также Александр Карлин заявил о том, что будет наказывать представителей местных властей за бездействие при подготовке к предстоящему паводку.

Справка

По данным краевого главка МЧС, в нашем регионе в зону паводка в регионе могут попасть 48 муниципальных образований, 204 населенных пункта, более 15 тысяч домов - 42 тысячи жителей. Уровень воды в Оби в районе Барнаула этой весной может достичь отметки семь метров над уровнем водомерного поста (критическая отметка - 5,4 метра). Участники межрегионального совещания Верхне-Обского водного управления по подготовке к паводку и предупреждению (снижению) угрозы затопления населенных пунктов Алтайского края, Республики Алтай и Новосибирской области, которое прошло в Барнауле, отметили, что показатель не будет превышен, если во время таяния снега не выпадут дополнительные осадки.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость