Происшествия

На Алтае начальника Тягунского лесничества будут судить за попытку дать взятку ФСБшнику

Заринский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Алтайскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении начальника-лесничего Тягунского лесничества главного управления природных ресурсов и экологии Алтайского края. Его обвиняют по статье "Покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия, в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам".

"По данным следствия, с марта по апрель сотрудниками отделения УФСБ России по Алтайскому краю в Заринске проводились оперативно-розыскные мероприятия по сообщению о противоправной деятельности, связанной с использованием служебных полномочий в целях незаконного получения в собственность (хищения) чужого имущества в отношении начальника–лесничего отдела обеспечения полномочий в области лесных отношений по Тягунскому лесничеству управления лесами. В конце апреля должностное лицо решил дать взятку начальнику отделения УФСБ в Заринске за прекращение в отношении него оперативно-розыскных мероприятий и не направление материалов в орган дознания или следствия", - говорится в сообщении следкома.

По словам заместителя руководителя следственного отдела Владимира Баяндина, после передачи 200 тысяч рублей, мужчину задержали оперативные сотрудники. Уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость