Жизнь

На Алтае Следком занялся перевозчиками, которые незаконно катали туристов по озеру

На Алтае двое местных жителей незаконно катали туристов в катере по Телецкому озеру. В отношении перевозчиков Барнаульский следственный отдел на транспорте Западно-Сибирского СУ на транспорте СК возбудил уголовные дела по факту оказания оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Вид на Телецкое озеро с горы Чичелган.
Вид на Телецкое озеро с горы Чичелган.
google.com/maps

По данным следователей, в июне 2016 года местные жители без соответствующей лицензии перевезли 12 туристов по  Телецкому озеру. "При этом в обоих случаях в конструкцию судов внесены изменения, влияющие на их остойчивость, лодки находились в технически неисправном состоянии", - отметили в ведомстве. Следователи подчеркнули, что в катере перевозили туристов больше, чем требуют нормы безопасности.

Следственное управление напоминает, что перед тем, как совершить путешествие на водном транспорте, стоит проверить, есть ли у перевозчика лицензия на перевозку и свидетельство о годности судна к плаванию. "Кроме того, перед посадкой следует обратить особое внимание на наличие противопожарных и спасательных средств (спасательных жилетов, кругов, плотов, шлюпок в зависимости от вида судна)", - отметили в пресс-службе ведомства.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость