Происшествия

На Алтае полицейский бил задержанного и применял электрошокер

Следком передал в суд уголовное дело в отношении помощника оперативного дежурного одного из отделов полиции Бийска, обвиняемого в превышении полномочий с применением насилия и спецсредств.

Полиция.
Полиция.
Настасья Коваленко

Как выяснили следователи СУСК, подозреваемый в июле 2016 года применил электрошокер к задержанному за административное правонарушение (появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения). Кроме того, как выяснило следствие, полицейский в дежурном помещении нанес несколько ударов задержанному. Сделал он это, как сообщает пресс-служба краевого СУСК, из личной неприязни к задержанному.

В результате противоправных действий сотрудника полиции потерпевшему были причинены телесные повреждения в виде кровоподтеков, ссадин и ран, повлекших лёгкий вред здоровью.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю он уволен со службы в органах внутренних дел  в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника ОВД, а его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость