Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

На Алтае пройдут всесибирские Мерзликинские чтения

В Барнауле пройдут Мерзликинские чтения. Официальный сайд администрации Барнаула сообщает, что открытие XII краевых, II ВсесибирскихМерзликинских чтений пройдёт 28 сентября в 15.00 в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая.

Работа. Чтение.
Работа. Чтение.
открытые источники в интернете

Гости увидят программу по произведениям Леонида Мерзликина в исполнении финалистов городского конкурса чтецов "Добрая Слава". Выставка из фондов музея, познакомит зрителей и участников с материалами о жизни и творческом наследии поэта. Поэтические произведения исполнят студенты Алтайского государственного педагогического университета. В мероприятии примут участие известные на Алтае прозаики и поэты.

Справка

Леонид Семенович Мерзликин (1935-1995) — известный алтайский поэт, автор многочисленных поэтических сборников, изданных в Москве, Новосибирске, Барнауле. Лауреат премий имени В.М. Шукшина и премии Демидовского фонда Алтайского края за поэтический сборник "Избранное" (посмертно, 1998). Почетный гражданин города Барнаула. Его именем названы улицы в Центральном районе Барнаула и в Новоалтайске.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии