Происшествия

На Алтае пьяный охотник-дебошир устроил стрельбу в квартире

В Рубцовске в два часа ночи 26 февраля в многоквартирном доме на улице Осипенко хозяин квартиры устроил стрельбу из охотничьего ружья. Его жена вызвала полицию.

Ружье и патроны.
Ружье и патроны.
uvoalt.ru

Приехавших на вызов сотрудников вневедомственной охраны Росгвардии жена дебошира встретила во дворе дома. Женщина пояснила, что днем ушла к знакомым, а дома остались муж и их 11-летний сын. Через несколько часов мальчик позвонил матери и попросил вернуться, так как отец сильно напился.

Женщина поспешила домой. Но как только она переступила порог квартиры, муж выстрелил из ружья. Дробь не задела женщину, но повредила входную дверь и дверь соседской квартиры. Испуганная жена выбежала на улицу и позвонила в полицию.

Двум бойцам Росгвардии, приехавшим по вызову, не удалось уговорить пьяного хозяина квартиры открыть дверь. На место происшествия подоспела опергруппа. После переговоров стрелявший согласился впустить стражей порядка. Мужчина сдался, а в одной из комнат полицейские нашли перепуганного мальчика.

Сдавшийся стрелок оказался охотником, у которого дома хранились пять зарегистрированных ружей, почти тысяча патронов к ним и 8 банок пороха.

В полиции задержанный рассказал, что убивать жену он не собирался. Стрелял же лишь для того, чтобы напугать женщину.

Возбуждено дело об административном правонарушении по статье о нарушение правил хранения оружия и патронов к нему. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье об угрозе убийством, сообщает краевое управление вневедомственной охраны.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость