Происшествия

На Алтае сельчанин украл сломанный Nissan

В Чемальском районе Республики Алтай раскрыта кража  неисправного автомобиля Nissan Cefiro. Полицейские задержали 50-летнего жителя села Анос, который подозревается в хищении автомобиля у жителя Горно-Алтайска.

Заявитель ранее обратился в горно-алтайскую полицию, сообщил, что с парковки от многоквартирного дома, в котором живет потерпевший, неизвестные украли неисправный Nissan. Сумма причиненного ущерба составила 150000 рублей.

Полиция обнаружила похищенный автомобиль во дворе частного дома в Аносе. Хозяин дома признался, что увез машину, посчитав ее брошенной. Мужчина хотел разобрать Nissan на запчасти, чтобы позже их продать. Для того, чтобы транспортировать автомобиль подозреваемый нанял автопогрузчик.

Машина возвращена потерпевшему. А в отношении подозреваемого решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража, то есть тайное хищение чужого имущества совершенное с причинением значительного ущерба гражданину". Санкция данной статья предусматривает наказания в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость