Происшествия

На Алтае спецслужбы задержали главу района

25 ноября в Республике Алтай задержали главу Чойского района Александра Борисова. Об этом сообщают "Новости Горного Алтая" со ссылкой на источники в силовых структурах.

Задержание.
Задержание.
22.mvd.ru

Борисова задержали днем в его доме. Параллельно спецслужбы изымали документы на золотодобывающем руднике "Веселый" в селе Сёйка Чойского района, где когда-то работал Борисов. Подробности дела, в рамках которого был задержан Александр Борисов, пока не сообщаются.

Александр Борисов — третий глава муниципалитета Республики Алтай, задержанный за последние полтора года. Ранее правоохранители задерживали мэра Горно-Алтайска Виктора Облогина и главу Кош-Агачского района Ауельхана Джаткамбаева. Дело Облогина рассматривают в суде, а Джаткамбаев всё ещё находится под следствием.

Справка

Александр Борисов родился в 1949 году в Рязанской области. С ноября 1971 живет в Республике Алтай. Работал на руднике "Веселый" горным мастером, начальником шахты, главным инженером рудника. С 1980 года работал в партийных органах КПСС Майминского и Чойского районов. В 1992—1996 годах был главой администрации Чойского района, затем работал в правительстве Республики Алтай. В 2003 году был избран главой Чойского района и несколько раз переизбирался на эту должность.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость