Происшествия

На Алтае суд не смягчил приговор парню, который до смерти избил студента в ночном клубе

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Республики Алтай оставила в силе приговор городского суда в отношении 21-летнего жителя Усть-Канского района. Он получил 9 лет лишения свободы за жестокое избиение студента, который скончался после побоев, сообщает республиканская прокуратура.

Ночной клуб.
Ночной клуб.
СС0

Напомним, ночью 12 декабря 2015 года около ночного клуба "Дождь" в Горно-Алтайске между посетителями произошла драка. Усть-канец, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес несколько ударов руками и ногами по голове 19-летнему потерпевшему. От полученных телесных повреждений парень скончался. Этот случай вызвало большой резонанс и привел, в частности, к приостановке деятельности ночного клуба, сообщают "Новости Горного Алтая".

Помимо отбывания срока молодой человек должен будет возместить потерпевшим (сестре и матери погибшего) моральный ущерб и расходы на адвоката.

Осужденный не согласился с назначенным наказанием, сочтя его слишком суровым. Он также указал на "необоснованность удовлетворения судом гражданского иска в размере 600 тысяч рублей". Участвовавший в деле прокурор просил оставить приговор без изменения, и Верховный суд согласился с позицией гособвинения, доводы апелляционных жалоб были отклонены.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость