Работа и обучение

Работодатели готовы платить барнаульцам без опыта работы 25 тысяч рублей

Специалисты службы исследования сайта Зарплата.ру проанализировали 2391 вакансию в Барнауле и выяснили, на какую зарплату могут рассчитывать специалисты без опыта работы в требуемой сфере. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Деньги. Рубли.
Деньги. Рубли.
Moscow-Live.ru/Flickr, CC BY-NC-SA

Специалисты выяснили, что за последний месяц было опубликовано более 800 вакансий для барнаульцев без опыта работы — это треть от общего числа вакансий. Больше всего предложений для молодых специалистов оказалось в сфере недвижимости, розничной торговли и обслуживающего персонала.

В результате исследования выяснилось, что барнаульские работодатели готовы платить сотруднику без опыта работы в среднем 25 806 рублей. Интересно, что средняя заработная плата в целом по городу оказалась ненамного выше — 28 984 рубля.

Самое большое вознаграждение в рубрике предлагают менеджеру по продажам — до 125 000 рублей. Такую зарплату работодатель обещает уверенному, настойчивому сотруднику, при условии успешных продаж промышленного оборудования.

В ходе исследования также выяснилось, что только треть компаний заинтересованы в специалистах с высшим образованием, а четверть других устроят сотрудники со средне-специальным образованием.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость