Жизнь

На "Алтай-Коксе" состоялись соревнования газоспасателей

На "Алтай-Коксе" (входит в Группу НЛМК) состоялись традиционные открытые соревнования по пожарно-прикладному спорту среди работников пожарно-аварийной спасательной службы.

Этапы соревнований спасателей.
Этапы соревнований спасателей.
архив ОАО "Алтай-Кокс"

Это единственный конкурс профессионального мастерства на заводе, свидетелями которого могут стать не только работники предприятия, но и их семьи, дети, и просто жители города Заринска. Число зрителей растет из года в год. Традиционно поболеть за газоспасателей приезжают ребята из заринского детского дома и Центра детского творчества.

Водно-пенное шоу.
архив ОАО "Алтай-Кокс"

Четыре смены газоспасателей состязались в умении на время устранить возгорание, сбить мишень струей воды, с помощью штурмовой лестницы покорить башню. Второй год подряд победителями соревнований становится команда смены №3. Все этапы они прошли за 1 мин. 19 сек. На шесть секунд отстала от них команда смены №2, серебряный призер состязаний. За 1 мин. 30 сек. испытания преодолела команда смены №4 и заняла третье место. Победители и призеры получили дипломы и денежные премии.

Этапы соревнований спасателей.
архив ОАО "Алтай-Кокс"

Сами спасатели по традиции подарили выпускникам детского дома по фотоальбому. Представители администрации "Алтай-Кокса" вручили своим подшефным спортивные мячи. Ребята из комнаты коррекции Центра детского творчества также не остались без подарков: им приготовили большой набор школьных принадлежностей. Завершились соревнования долгожданным водно-пенным шоу.

Водно-пенное шоу.
архив ОАО "Алтай-Кокс"

Справка

"Алтай-Кокс" (входит в Группу НЛМК) – одно из крупнейших коксохимических предприятий России. Компания выпускает также широкий спектр высококачественной химической продукции. Производственные мощности предприятия составляют 4,4 млн т кокса в сухом весе в год. Группа НЛМК в социальных сетях: Facebook, Twitter, "ВКонтакте", YouTube, Instagram.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость