Экономика

На "Алтайхимпроме" продолжается конфликт

Вошел в новую фазу конфликт на градообразующем предприятии города Яровое - в корпорации "Алтайхимпром".

Напомним, что 26 июня на заседании Совета директоров генеральный директор Валерий Иванов был отстранен от должности, но позже опротестовал свою отставку в суде Славгорода, который принял решение в его пользу. Члены Совета директоров предъявили Иванову общепринятый в подобных случаях "набор" претензий - задолженности по зарплате и в бюджет, недостаточную модернизация производства, а также перебои в работе заводской ТЭЦ, которая обеспечивает Яровое теплом.

Очередное заседание Совета директоров было намечено на 5 августа, но в назначенное время его участников не пустили на предприятие по распоряжению Валерия Иванова. Тем не менее Совет директоров под председательством Владимира Борисочкина единогласно переизбрал генерального директора и назначил на эту должность Игоря Пешкова.

"Алтайхимпром" считается крупнейшим предприятием химической промышленности за Уралом. В декабре 2002 года "Алтайхимпром", производящий пестициды, гербициды и другие удобрения, вошел в "Российский союз производителей химических средств защиты растений", который объединил семь предприятий отрасли. Президентом союза стал Александр Усков, генеральный директор компании "Фирма "Август".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость