Экономика

В 2017-м правительство потратит на борьбу с кризисом в 20 раз меньше денег, которых еще нет

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев утвердил антикризисный план на текущий год. Средств на поддержание экономики страны в 2017 году выделят в 20 раз меньше, чем в 2015-м году. Только средств на борьбу с кризисом в бюджете на 17-й год нет. Правительству их только предстоит найти, сообщает ТАСС.

Деньги. Рубли.
Деньги. Рубли.
Moscow-Live.ru/Flickr, CC BY-NC-SA

Антикризисный план состоит из 16 пунктов и ориентирован на поддержку автомобильной промышленности, транспортного, сельскохозяйственного, строительно-дорожного и коммунального машиностроения, машиностроения для пищевой и перерабатывающей промышленности, а также предприятий легкой промышленности. В основном это решения оперативного свойства, рассказал агентству представитель минэкономразвития РФ. 

Свыше 62 миллиардов рублей, а это бо'льшая часть средств, запланировано на поддержку автопрома и затрат для кредитных организаций по кредитам для физлиц, выданных в 2015-2016 годах на приобретение автомобилей.

3 миллиарда рублей пойдут на создание средств производства, 19,1 миллиарда — на транспортное машиностроение, на строительно-дорожное и коммунальное машиностроение — 2,5, на поддержку легкой промышленности — 2,2, на машиностроение для пищевой и перерабатывающей промышленности — 1 млрд, пишет Znak.com.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость