Происшествия

Барнаульского "маньяка" подозревают в совершении нескольких изнасилований

В Барнауле пользователи соцсетей обеспокоены слухами о маньяке, разгуливающем в районе Горы и насилующем девушек. Полицейские обходят дома, опрашивают людей, берут анализы слюны у мужчин и показывают ориентировки на насильника. Судя по информации в ориентировках, изнасилований в Барнауле за последнее время произошло уже несколько.

Ориентировка на подозреваемого в изнасиловании.
Ориентировка на подозреваемого в изнасиловании.
altai-krai.sledcom.ru

Фотороботы на всех ориентировках составлены немного разные. Горожане, особенно девушки, начали паниковать, и пишут в соцсетях противоречивые комментарии.

Алина Меньшикова:

Жертв три. Все девушки. Только изнасилования, телесных повреждений нет. Первое изнасилование было в мае, второе в августе, третье — 4 сентября. Это единственная правдоподобная информация от сотрудников полиции.

Анна Вознесенская:

Сегодня ходили участковые Южного по домам и показывали фоторобот насильника. Три года ловят. Вчера была очередная жертва. Страшновато.

Михаил Носов:

Жертв пять. Последняя жертва позавчера. В районе Пионерского озера. 15 лет девочке.

Напомним, распространять ориентировки полицейские начали после того, как преступник изнасиловал женщину 23 августа примерно в 11.00 на ул. Ляпидевского. В ГУ МВД сообщили, что оперативно-розыскные мероприятия проводятся очень активно, подробности озвучивать отказались. В СУ СКР настаивают — речь идет пока что об одном преступлении сексуального характера со стороны данного подозреваемого. Его личность пока не установлена.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость