Происшествия

Насильник будет сидеть

Железнодорожный суд Барнаула вынес приговор мужчине по обвинению в грабежах и изнасиловании.

3 января 2002 года около двух часов ночи Петр Ников (все фамилии изменены)? гуляя по улице, увидел незнакомку в дорогой одежде и стал ее преследовать.

Женщина, почувствовав опасность, зашла в подъезд дома № 69 на улице Антона Петрова и закричала. В этот момент Ников схватил ее за шею и толкнул в открытую дверь подвала.

Женщина упала скатившись по ступенькам вниз. Спустившись следом, Ников схватил ее за воротник пальто и насильно повел в подвал. Там стал избивать свою жертву.

После потребовал снять одежду и золото. Получив кожаное пальто, шапку, сапожки, два золотых кольца, цепочку и серьги, грабитель скрылся.

23 января около 22 часов Ников вышел на грабеж вместе со своей женой.

На улице Путейской они встретили гражданку Лубову. Ников, подбежав к ней, схватил женщ ну за левую руку и повалил в снег. После этого достал предмет, похожий на нож, и потребовал денег и золота. Жена в это время вырвала из рук жертвы пакет, в котором лежали одежда и продукты. Сняв с жертвы шапку и шарф, преступная парочка удалилась.

В тот же день, через полтора часа, Ников напал еще на одну гражданку. Повалив ее в снег он стал пинать ее по животу, лицу, голове. Девушка пыталась защититься с помощью газового баллончика. Но он не помог. Ников продолжал бить жертву по голове. Забрав одежду и деньги на общую сумму 4430 рублей преступник ушел.

Следующий выход Никова был 28 января. Около 21 часа 30 минут на улице Фурманова он снова напал на незнакомку. Приставив нож к груди, преступник потребовал одежду и украшения. Забрав дубленку, золото и сумку, он скрылся.

В этот вечер около полуночи возле дома № 31 на улице Советской Армии Ников увидев проходящую мимо девушку, потребовал следовать за ним, угрожая убийством в случае сопротивления. Зайдя под мост через речку Пивоварка, он потребовал, чтобы девушка легла на землю и попытался принудить к оральному сексу. Девушка стала сопротивляться.

Тогда Ников потребовал у жертвы верхнюю одежду и золотые украшения.

Теща Никова на суде заявила, что после того как милиция задержала за грабежи зятя и ее дочь, она обнаружила в кладовой посторонние вещи, в том числе кожаное пальто и шапку из черно-бурой лисы, и испугавшись, сожгла вещи.

На судебном заседании подсудимый вину признал частично. Говорил, что никогда не пользовался ножом, отрицал насилие. Говорил, что ничего не помнит, потому что каждый день был пьян.

Судебная коллегия приговорила Никова к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Его жена приговорена к 4 годам лишения свободы. Исполнение ее наказания отсрочено до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость