Жизнь

Науку страсти нежной надо изучать прилежно

Барнаульский сексолог считает, что в России секса по-прежнему нет.

Как оказалось, вопрос сексуального образования довольно животрепещущ. В стороне от его разрешения не остаются и врачи. Им тоже хочется сделать что-нибудь важное и научить людей получать удовольствие в полной мере. О своих достижениях в области секс-обучения рассказалпсихотерапевт-сексолог Николай Акуличев.

- Николай Федорович, на ваш взгляд, обучение сексу нужно? Хотя, может быть, обучение - громко сказано...

- Ничего не громко. В Индии и в тех странах, где есть гаремы, люди очень хорошо знают цену сексу. За обученную любви девушку там дают в 10 раз больше денег, чем за невинную. В России же секса как не было, так и нет. Многие до сих пор стесняются говорить о своих бедах, о том, что их беспокоит. Но проблемы сами по себе не решаются.

Часто сложности возникают по одной простой причине. В жизни женщин по значимости секс занимает не более 30-40 процентов. У молодых ребят - 80-90 процентов, а у зрелых мужчин - 70-80. То есть у сильного пола есть большое желание и готовность, а дамам секс не очень важен и не очень нужен. Чтобы разница в сексуальных потребностях стала менее заметной и чтобы обе стороны чувствовали себя удовлетворенными, они должны учиться любить друг друга.

- Значит, все проблемы из-за физиологических различий?

- Можно сказать и так. Мужчина любит телом (по сути - головкой полового члена), а женщина - душой. У парней все просто: примерно с 14 лет они точно знают, как все происходит, какие должны быть ощущения. А девушке требуется пройти определенные этапы становления. Но это не всегда получается. Ее партнер просто не знает, что нужно делать.

Чаще всего женщины приходят ко мне с двумя основными проблемами - фригидность и неумение чувствовать. Помочь им может только мужчина, причем ласковый.

- Как же сделать мужчину ласковым? Вдруг он на дух не переносит "телячьи нежности"?

- Зная проблемы многих пар, я подготовил звуковой самоучитель. Это универсальное средство для двоих. Семь аудиокассет, семь часов информации. Тринадцать разных тем. В основе обучения - эротический массаж.

Как натренировать женщину и сделать ее чувственной? Нужно освоить эротический массаж. У женщин ведь два пути получения сексуального удовольствия - через половые органы и через кожу. Такой расклад спасителен для кавалера. Если у него что-то не так, он делает массаж и таким образом возбуждает партнершу до оргазма. К тому же руки не устают и доставлять даме удовольствие можно часами.

Любому мужчине важно понять, что его партнерше нужны предварительные ласки. Если ласкать женщину долго, она действительно захочет секса. А так, он старается, работает половым органом, вместо среднестатистических четырех минут протягивает пять, а результата - ноль.

- А женщина должна делать мужчине эротический массаж?

- В принципе, мужчине массаж не нужен. Дело в том, что у него на теле практически нет эрогенных зон. Сильной чувствительностью у него обладает только пенис. Например, совсем недавно у меня был один пациент. Он говорил: "Я ничего не ощущаю. У меня чувствителен только половой орган. Жена меня ласкает, а мне все равно". У этого мужчины было много половой силы, но все испортилось из-за того, что они с женой не понимали друг друга. Для нее секс превратился в наказание, издевательство. Когда эта пара стала делать эротический массаж, они почувствовали желания друг друга и все стало хорошо.

- Получается, что учиться должен только мужчина...

- Нет!!! Учиться нужно обоим. Здесь важен совместный подход. Нужно учиться не только массажу, но и откровенным разговорам о сексе, о том, что нравится и что не устраивает.

- Эротический массаж легко освоить?

- Очень трудно. Мужчине проще научиться этому в 18-19 лет. В это время в отношениях еще присутствует душевность, все интересно и привлекательно. После 25 лет, когда уже приобретен опыт сексуальной жизни, обучение происходит с великим трудом. Мужчина становится слишком торопливым. У него не получается заняться массажем и удержать себя. Женщина медленно возбуждается, а ее партнер - р-раз и уже готов! Ему уже нужна развязка. Что потом? Полежать, отдохнуть, уснуть. А женщина осталась при своих интересах.

Однажды ко мне пришли 23-летние супруги. Она привела его: "Муж ласковый и половых способностей у него достаточно. Я люблю его, мы во всем друг другу интересны. Но секс мне неприятен". Это довольно типичная ситуация. У мужа цель - быстро, быстро и... кончить. Женщине важен процесс. Ей нужно нежно, ласково и... долго. Достичь этого и позволяет эротический массаж.

- Как изучить ваш курс?

- Я сделал его максимально простым и понятным. Уши при прослушивании не краснеют (постарался учесть стеснительность прекрасного пола!). Курс записан на кассете, поэтому слушать его можно в любом месте - на кухне, в машине, в плейере на прогулке. Неважно, слушаете вы кассету вдвоем или в одиночестве. Но когда партнеры вместе, они начинают обсуждать информацию и появляется заинтересованность.

Скажу честно, в моем курсе много спорного. Но ведь в сексе очень много мифов. Например, есть такая расхожая истина: нет холодных женщин, есть неумелые мужчины. На мой взгляд, это не так. Холодные женщины есть также, как и неумелые мужчины. Причина неудач не в этом: просто некоторые женщины пока не научились получать удовольствие.

Или еще один вопрос: сколько должен длиться нормальный половой акт? Многие женщины отвечают на него так: ровно столько, чтобы женщина успела получить удовольствие - 20-30 минут. Но у людей всего мира половой акт длится от одной до четырех минут и не более! Если женщина натренирована, если она умеет чувствовать, то ей этого времени вполне достаточно.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость