Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Новая книга о Гарри Поттере установила рекорд по предзаказам

Книга "Гарри Поттер и проклятое дитя" появится на прилавках книжных магазинов в полночь 31 июля, в день рождения Джоан Роулинг и главного персонажа ее произведений. Восьмая книга серии уже установила рекорд по предзаказам в США и Великобритании. Ее содержание держится под строгим секретом, сообщает "Дождь".

Гарри Поттер и плащ-невидимка.
Гарри Поттер и плащ-невидимка.
открытые источники в интернете

Роулинг написала "Гарри Поттера и проклятое дитя" в соавторстве со сценаристом Джеком Торном и режиссером Джоном Тиффани. Книга представляет собой адаптацию одноименной пьесы, предварительный показ которой состоялся в начале июня в лондонском театре Palace. Премьера спектакля назначена на 30 июля. За день до предпоказа спектакля Роулинг попросила всех, кто посмотрит спектакль до премьеры, сохранить сюжет в секрете, сопроводив свои записи хэштегом #KeepTheSecrets ("Сохрани секрет").

На русском "Гарри Поттер и проклятое дитя" появится в ноябре 2016 года. Переведет ее, как и все предыдущие части саги, Мария Спивак. Точно известно, что в пьесе Гарри Поттеру больше 40 лет и он работает в Министерстве Магии. В официальном синопсисе говорится, что Гарри, "переработавший сотрудник Министерства Магии, муж и отец трех школьников", продолжает бороться со страшным прошлым, которое преследует его.?

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии