Экономика

Новый управляющий запустил крупное алтайское предприятие после двух лет простоя

Компания "АлтайЗерноКомплекс", являющаяся дочерней структурой агрохолдинга "Юг Сибири", запустила производство на мелькомбинате в Ребрихе. До этого предприятие находилось в простое два года. 

Ребрихинский мелькомбинат
Ребрихинский мелькомбинат
Компания "Юг Сибири"

20 марта было получено первые 100 тонн муки. Ожидается, что к концу месяца производственные мощности первой секции мельницы достигнут плановых 250 тонн муки в сутки. В перспективе руководство компании "Юг Сибири" планирует запуск на полную мощность элеватора, производство отрубей и комбикормовых смесей, выход на рынок нового бренда фасованной продукции, выпуск экструдированных отрубей с функциональными добавками. Как сообщил Евгений Ноздрачев, начальник отдела маркетинга и рекламы компании "Юг Сибири", по предварительной оценке в модернизацию предприятия планируется вложить 70 млн рублей.  

В настоящее время на заводе трудоустроено около 100 человек. В осенний период текущего года с увеличением мощности до 500 тонн штат будет увеличен в двое. 

Напомним, в начале марта стало известно, что бывший актив обанкротившейся компании "Пава" перешел под управление "Юга Сибири". На сегодняшний день "АлтайЗерноКомплекс" является хранителем движимого и недвижимого имущества элеваторного комплекса и может использовать его мощности по целевому назначению. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость