Политика

Обама не планирует комментировать доклад о вмешательстве российских хакеров в выборы США

Барак Обама ознакомился с представленным разведкой докладом о "вмешательстве" России в американские президентские выборы. В ближайшее время он не планирует делать заявлений по этому поводу, сообщил официальный представитель Белого дома Джош Эрнест.

Барак Обама.
Барак Обама.
Official White House(www.whitehouse.gov), by Pete Souza.

По его словам, президент США все же может отреагировать на этот доклад, о чем он дополнительно объявит сам.

Как сообщает Associated Press, представленный разведкой Обаме документ содержит информацию о кибератаках не только со стороны России, но и со стороны других стран. Эрнест также подчеркнул, что действующая администрация США "придает серьезное значение действиям России, которые были нацелены на подрыв демократических институтов США", пишут "Известия".

Ранее разведка США назвала беспрецедентной "причастность" России к кибератакам, а основатель WikiLeaks раскритиковал Обаму за "миф" о русских хакерах. Российская сторона называет обвинения в адрес Москвы "абсолютно голословными", а подобные заявления — ни на чем не основанными. А вице-президент США Джозеф Байден заявил, что власти США ответили на "российские кибератаки" не только новыми односторонними санкциями, но и тайными операциями спецслужб, передает ТАСС.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость