Жизнь

Обама рассмешил журналистов в ходе пресс-конференции о стрельбе в Мюнхене

Барак Обама вспомнил о своей старшей дочери Малии во время пресс-конференции, посвященной стрельбе в Мюнхене. Этим он рассмешил журналистов.

Барак Обама.
Барак Обама.
Official White House(www.whitehouse.gov), by Pete Souza.

"Германия — один из наших ближайших союзников, и мы направим им всю необходимую поддержку", — сказал президент США. После этого он переключился на абстрактные рассуждения о западном образе жизни, находящемся под угрозой, и о детях, которые, вырастая, покидают своего отца. В зале раздался смех репортеров, которые поняли, что президент имеет в виду свою дочь. "Простите, я воспринимаю это все слишком лично", — сказал Обама.

Напомним, вечером 22 июля в результате стрельбы в Мюнхене погибли 10 человек, в том числе преступник, устроивший атаку. Еще более 20 получили ранения. По последним данным, мюнхенский стрелок мог страдать психическим заболеванием. Об этом сообщил на пресс-конференции прокурор Томас Штайнкраус-Кох. Полиция Германии не обнаружила его связи с ИГИЛ (террористической организацией, запрещенной в России). Личность стрелявшего установлена — это 18-летний иранец Али Сонболи.

В связи с трагедией Владимир Путин выразил соболезнования Германии.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость