Политика

ОБСЕ, СНГ и "Гражданский контроль" будут следить за выборами в Алтайском крае

Представители двух международных миссий и российской ассоциации будут наблюдать за ходом выборов в Алтайском крае. Об этом 15 сентября рассказала председатель краевой избирательной комиссии Ирина Акимова.

Председатель крайизбиркома Ирина Акимова.
Председатель крайизбиркома Ирина Акимова.
Анна Зайкова

В регионе уже работает представитель Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ - Криста Фриде Мюллер из Германии. К ней в ближайшее время должна присоединиться группа наблюдателей, которые прибудут сюда на короткий период. 16 сентября в край приедет представитель миссии по линии стран СНГ из Восточно-Казахстанской области.

Также, сообщила Ирина Акимова, желание поработать в регионе высказали эксперты от Ассоциации по защите избирательных прав "Гражданский контроль".

16 сентября в Алтайском крае будет также работать член Центризбиркома Александр Кинев. Это будет уже третий визит представителя ЦИК в наш регион за время избирательной кампании.

Ирина Акимова,
председатель Избирательной комиссии Алтайского края:

Мы крупный регион по базовым электоральным показателям. Наш избирательный корпус – практически 2 млн. Масштабность, количество процедур, их активность всегда высоки. Так уж получилось, что мы на ряду с рядом регионов находимся в числе тех, где проходят совмещенные выборы, происходит очень много избирательных действий. И не только по выборам депутатов Госдумы, но и Алтайского краевого Законодательного собрания, что тоже накал страстей определенный придает. Наконец, считается, что в Алтайском крае серьезные участники политической борьбы  представили свои списки, своих кандидатов. Думаю, никто не будет отрицать, что уровень конкуренции в регионе достаточно значительный. Говорить, что такая большая кампания на территории такого большого субъекта РФ не привлекла бы внимание политических участников, ЦИК, наверно, нельзя. Без внимания в рамках этой кампании мы бы с вами не остались. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость