Политика

Один из начальников Главэкономики стал главой администрации Ключевского района

Проработав несколько месяцев в должности начальника управления прогнозирования социально-экономического развития и программного планирования в Главном управлении экономики и инвестиций Алтайского края, Надежда Капура вернулась в село Ключи. На собрании депутатов 8 октября она избрана главой администрации Ключевского района. К обязанностям г-жа Капура приступит уже на этой неделе. Срок полномочий, согласно Уставу, - пять лет.

Как рассказала Любовь Зюзина, которая с 24 августа (именно тогда с формулировкой "по состоянию здоровья"  в отставку ушел 54-летний глава Александр Мельников) являлась и.о. главы администрации района, на эту высокую должность было два претендента. Но в последний момент, уже пройдя конкурсную комиссию, заведующий местным отделом сельского хозяйства Николай Отиско снял свою кандидатуру. В итоге из 16 присутствовавших депутатов все проголосовали за кандидатуру Надежды Капура. Раньше (до июня 2012 года) она была заместителем главы по экономике и имущественным отношениям.

От Алтайского краевого Законодательного Собрания на собрании депутатов в Ключевском районе присутствовал Юрий Титов, от краевой администрации – вице-губернатор Александр Лукьянов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость