Потребитель

Опрос. А вы совершали покупки в интернете?

С каждый годом количество онлайн-заказов в России растет практически в геометрической прогрессии. Сегодня уже сложно найти человека, который ни разу даже не пытался приобрести товар в интернете. А с недавних пор в социальных сетях стали набирать популярность онлайн-аукционы, доступные почти в каждом городе. Удобство, быстрота оформления, скидки и акции — вот что привлекает людей в интернет-торговле. Однако покупка товаров в таких магазинах чревата определенными рисками. Например, вещи, купленные в Сети, часто сложно, а порой невозможно обменять или вернуть в случае обнаружения дефектов. "Маркер-Экспресс" решил узнать у продвинутых жителей края, с какими трудностями они сталкивались, приобретая товары в интернете.

Алла Фурсова,
продавец книжного магазина:

Я заказываю через интернет только книги, причем как через онлайн-магазины, так и у самих авторов. Дважды участвовала в краудфандинговых проектах. Меня еще ни разу не обманули, присылали все в срок, и даже раньше. А вот заказывать в интернет-магазинах одежду, обувь и тому подобное не вижу смысла да и побаиваюсь: вдруг размер не подойдет?

Даниил Корягин,
студент юридического факультета АлтГУ:

Дважды мне приходилось обращаться в интернет-магазины, и оба раза за "шмотьем". Дело в том, что мне были нужны вещи из натуральной кожи, а за рубежом, откуда их можно было заказать, они намного дешевле. Все идеально подошло по размеру, правда, "Почта России" переправляла мне посылки из Москвы целый месяц.

Нина Сагателян,
адвокат:

Регулярно заказываю одежду, обувь и аксессуары. Для меня это выгодно, потому что, во-первых, цены в интернет-магазине часто ниже, чем в рознице, а во вторых, многие любимые мной бренды в нашем городе не представлены. Ни капли не совру, если скажу, что раза два в месяц я забираю посылки с почты с моими заказами.

Ксения Цымбалова,
менеджер по рекламе:

Онлайн-покупки я совершаю нечасто, но это случается. Одежду, обувь и книги заказываю только в специализированных интернет-магазинах. Обувь всегда приходила один в один по размеру. А вот одежда иногда не соответствовала. Но перед заказом я всегда читаю отзывы, и если люди пишут, что вещь маломерная или наоборот, широкая, я делаю соответствующие корректировки. А вот сайтами типа Ebay, где есть все подряд, пользоваться не пробовала.

Михаил Дорожкин,
фрилансер:

Я пробовал покупать одежду, но она всегда приходила немного меньше, чем я ожидал, поэтому "шмотки" через интернет я больше не заказываю. А вот технику и аксессуары к ней покупать через определенные сайты очень выгодно. К примеру, продавцы на Ebay часто присылают вместе с заказанным товаром дополнительные девайсы к нему. А еще я однажды покупал через виртуальный магазин барабанные палочки и тарелки к ударной установке. Товаром остался доволен.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость