Политика

Опрос: дело Улюкаева повысило рейтинг Путина

Уголовное дело экс-главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева привело к росту рейтинга президента РФ Владимира Путина, сообщает "Дождь".

Владимир Путин.
Владимир Путин.
Анна Зайкова, altapress.ru

Социолог "Левада-центра" Денис Волков заявил, что в ноябре рейтинг главы государства вырос на несколько процентов по сравнению с прошлым месяцем. 

Ранее были опубликованы данные о том, что рейтинг президента в ноябре достиг максимума с 2012 года. Деятельность Владимира Путина на посту президента России одобряют 86% россиян, не одобряют — 14%.

Согласно опросу, об аресте Улюкаева "что-то слышали" 48% россиян, а еще 30% — внимательно следили за событиями, связанными с бывшим министром. 22% опрошенных в ноябре впервые услышали об аресте экс-министра от социологов.

64% респондентов, слышавших об аресте, назвали произошедшее "проявлением всеобщего разложения и коррумпированности власти" — в целом число придерживающихся такой позиции составляет 49,92% от общего количества опрошенных. Еще 27% россиян, слышавших об аресте Улюкаева, называют случившееся единичным явлением, нетипичным для руководства страны, пишет Znak.com.

Справка

Алексей Улюкаев обвиняется в получении взятки в размере 2 млн долларов США за положительное заключение его ведомства по поводу возможности приобретения ПАО "АНК Роснефть" госпакета акций компании "Башнефть". В настоящее время Улюкаев находится под домашним арестом. 

С началом уголовного расследования президент РФ Владимир Путин снял Улюкаева с поста министра экономического развития за утрату доверия. Исполняющим обязанности главы Минэкономразвития был назначен Евгений Елин.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость