Туризм

Опрос. Какую достопримечательность вы мечтаете увидеть?

В преддверии летних отпусков сайт Virtual Tourist опубликовал список десяти самых уродливых туристических достопримечательностей. Первое место занимает здание городского совета в Бостоне, похожее на противоядерный бункер. Второе – башня Монпарнас, единственный плюс которой заключается в том, что с ее смотровой площадки можно полюбоваться Парижем без башни Монпарнас. А закрывает десятку памятник Петру Великому работы Зураба Церетели.

Другой рейтинг, от сайта TripAdvisor, предупреждает о самых "заразных" достопримечательностях. В него попали стена из жвачек в Сиэтле, могила Оскара Уайльда в Париже, Камень Красноречия замка Бларни в Ирландии и Аллея звезд в Лос-Анджелесе. Так что, прежде чем прикоснуться руками или губами к этим объектам, нужно вспомнить, что до вас их трогали несколько миллионов туристов.

"А какую туристическую достопримечательность вы мечтаете увидеть?" – решили мы спросить у жителей края на прошлой неделе.

Татьяна Панюкова,
ученица 9-го класса школы №125:

Я хотела бы увидеть много туристических достопримечательностей. Одна из них – Диснейленд. Наверное, каждый хочет побывать в этой сказке, я не исключение. С детства мне нравится это красивое, яркое, захватывающее место. Пожалуй, аттракцион "Индиана Джонс и Храм опасности" – самый привлекательный для меня.

Ксения Елесова,
бухгалтер управления Алтайского края по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов:

Я мечтаю побывать в парке дикой природы имени Джеральда Даррелла на острове Джерси. С самого детства я прочитала множество книг этого известного натуралиста, которые помогли мне проникнуться идеей сохранения природы. Зоопарк имени Даррелла – не просто место для развлечения, он служит вполне серьезной цели – сохранению популяций вымирающих видов. Мне бы очень хотелось побывать на Джерси, своими глазами увидеть самых редких животных планеты и, может быть, даже поучаствовать в сохранении какого-нибудь редкого вида животных.

Владислав Киселев,
инженер широкоформатной печати экспресс-типографии АлтГТУ:

Я хочу посетить замечательный баварский город Нюрнберг, притом в начале июня, так как в это время там проходит Гран-при "Формулы-1". Я уже давно являюсь поклонником этого вида спорта. Замечательная трасса располагается у подножия холма, на вершине которого находятся развалины замка тамплиеров, а с севера она окружена естественным лесом, который чудом уцелел в густо заселенной Европе. И, конечно, кроме гонок, замка и природы в Баварии есть замечательное пиво и свиные сосиски!

Дарья Малицкая,
инструктор активных туров туристической фирме "Алтай-тур":

За последний год я посетила 10 городов (в России и за ее пределами) – немало, но есть куда стремиться. Сейчас стремлюсь к осуществлению мечты. Лет десять меня не покидает желание поехать на Кандалакшский залив, который также называют Seal Watching, посмотреть на маленьких пушистых нерпочек. А еще лучше поехать на Кандалакшу в составе экспедиции "Гринписа" или WWF.

Ирина Демидова

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость