Жизнь

Опрос. На чем можно сэкономить депутатам Госдумы?

В этом году Госдума не будет проводить новогодний корпоратив в зале заседаний с выступлениями депутатов. Такое решение принял спикер ГД нового созыва Вячеслав Володин. Депутаты поддержали его. Никаких новогодних корпоративов за государственный счет не будут проводить и в Минтруде. "Если будет настроение, будет желание у моих заместителей, директоров департаментов, скинемся и сходим куда-нибудь", — сказал глава министерства Максим Топилин. Он отметил, что бюджетные организации не имеют возможности тратить деньги на корпоративы.

Как алтайские депутаты осваиваются в Госдуме
Как алтайские депутаты осваиваются в Госдуме
https://www.instagram.com/kuvshinova_nata222/

"Маркер-Экспресс" поддержал такую экономию и предложил читателям подкинуть еще идей депутатам, на чем бы они могли сэкономить.

Владимир Перов,
пенсионер:

На своей зарплате пусть сэкономят. Довели народ до полного обнищания. Пусть поживут на зарплату учителя, рабочего, бухгалтера. А "сэкономленную" часть распределят по зарплатам бюджетников.

Анастасия Мальцева,
бухгалтер:

На перелетах по стране можно сэкономить. Вообще на роскоши можно и нужно экономить. Тогда может и глаза откроются на то, что можно жить более скромно, как народ, слугами которого они являются и который их кормит.

Олег Казанцев,
управляющий банковского офиса:

Да ни на чем они не будут экономить, можно даже не предлагать. И на корпоративах тоже. Просто премии за государственный счет себе выпишут и скинутся на новогодний стол. А премии за год обязательны у всех. Да и пес с ними, пусть они зарабатывают много и не экономят, но хотя бы работу свою выполняют. А то что ни законопроект — туфта какая-то.

Евгения Родина,
кондуктор:

Депутаты на то и депутаты, чтобы грамотно распределять бюджет, в том числе себе в карман. И так, чтобы это никто не заметил. И потом, по документам-то они живут скромно, а всеми домами, яхтами и самолетами владеют их богатые жены. Так что это не депутатам надо советовать экономить, а их дражайшим супругам. И даже не экономить, а не наглеть хотя бы.

Николай Дудин,
инвалид I группы:

На своих льготах и привилегиях своих пусть сэкономят. На мобильной связи, например, которую им оплачивают. А то отказались от бесплатного проезда в метро, в котором они и так не ездят, и считают себя героями.

Михаил Здорнов,
учитель:

Депутаты научены экономить только на народе. Их ничем не проймешь. Тут не советовать надо, а законодательно решать этот вопрос. Для начала урезать вполовину им зарплаты, а работать заставить вдвое больше. Чтобы все, как у нас, простых граждан, было. И про "золотые парашюты" заставить забыть, как о сне. Глядишь, и дыра в бюджете зарастет.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость