Происшествия

"Оптовик" закопал в лесу под Новосибирском наркотики на 7 миллионов рублей

Новосибирские полицейские задержали мужчину по подозрению в сооружении оптовой "закладки" наркотиков. Килограммы упакованных "синтетиков" пришлось выкапывать из снега в лесах Колыванского района, сообщает МВД по Новосибирской области.

Синтетические наркотики.
Синтетические наркотики.
54.мвд.рф.

После получения информации о том, что предполагаемый сбытчик собирается прибыть в регион и оборудовать тайники с наркотиками, оперативники приступили к операции по задержанию. Подозреваемого поймали с поличным, когда закапывал в снег оптовую "закладку" наркотиков. Им оказался житель Иркутска.

Изъяты наркотические средства синтетического происхождения общей массой 15 кг. При личном досмотре гражданина был изъяты мобильные средства связи, денежные средства и банковские карты. Такая партия наркотика эквивалентна 100 тыс. разовых доз. Приблизительная стоимость изъятого на чёрном рынке составляет более 7 млн рублей.

Эти наркотики подозреваемый хранил с целью дальнейшего сбыта на территории Новосибирска и Новосибирской области путем сооружения "закладок". Как установили оперативники, задержанный выполнял роль курьера, перевозил товар на территорию разных регионов, затем сооружал оптовую "закладку" для розничных сбытчиков.

По факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость