Политика

Павел Астахов действительно подал в отставку

Уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов подтвердил, что подал заявление об отставке. Он сообщил об этом РБК.

Павел Астахов.
Павел Астахов.
rfdeti.ru

Павел Астахов действительно подал заявление об отставке с поста уполномоченного по правам ребенка.

"У меня была встреча с президентом, - рассказал Астахов. - И надо понимать, что прерогатива права назначать или отстранять уполномоченного президента России принадлежит только президенту, ни петициям, ни соцсетям, ни митингам. Совершенно по-другому решаются кадровые вопросы. Вчера после очень серьезного, откровенного разговора я подал заявление, но решение примет президент".

Ранее говорили, что отставка Астахова произойдет так сказать по совокупности обстоятельств, среди которых заявления о "сморщенных женщинах", неудачное общениа с пострадавшими в Карелии детьми, а также вопросов, которые возникли у антикоррупционного управления Кремля.

Астахов также прокомментировал свой разговор с выжившими на Сямозере детьми - он назвал их оговоркой. "Давайте все-таки судить не по словам-оговоркам, а по делам. Каждый может оговориться, в конце концов, я меньше всего хотел обидеть девочек, с которыми разговаривал. Там сидели родители, бабушки, врачи, психологи. Ни от кого не поступило никаких возражений, расстались друзьями".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость