Политика

Первый политик сдал документы на выборы в Алтайское краевое Заксобрание

Действующий депутат АКЗС Марк Козловский сдал документы в окружную избирательную комиссию. Депутат, избранный в АКЗС по списку КПРФ, решил участвовать в выборах этого года как самовыдвиженец, так как в прошлом году был исключен из партии, а восстановиться не успел.

Марк Козловский.
Марк Козловский.
Михаил Хаустов

Марк Козловский стал первым алтайским политиком, который подал документы на участие в выборах в Алтайское краевое Законодательное собрание. Он будет баллотироваться по барнаульскому округу №24.

В АКЗС же он является сейчас зампредседателя комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству и работает на освобожденной основе, то есть за зарплату. В краевой парламент он был избран в 2011 году по списку КПРФ и был членом компартии. Но в августе 2015 года партия исключила его с официальной формулировкой "за неоднократное неисполнение решений партийных органов".

В то время Козловский говорил, что не считает себя в чем-либо виновным, а участвовать в выборах больше не будет. По нашим сведениям, депутат намеревался восстановиться в партии и подал документы, но решение об этом в КПРФ еще не принято.

Так или иначе, на выборы он идет как самовыдвиженец и будет собирать подписи избирателей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость