Политика

Песков заявил, что больше не будет рассылать СМИ предварительный график Путина

Кремль больше не будет рассылать информационным агентствам предварительный график президента РФ Владимира Путина, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, сообщает РБК.

Владимир Путин.
Владимир Путин.
kremlin.ru

"Больше ее (рассылки) не будет, потому что рабочий график президента — это не догма. Он достаточно подвижен, и часто там стоят некие наброски", — сказал Песков. По его словам, от рассылки решили отказаться, "дабы избежать потом ненужных дискуссий по отмене мероприятий, которые окончательно никто не согласовывал", пишет znak.com.

В начале июля Путин неделю не показывался на публике и отменил все запланированные поездки по регионам. Путин отменил заседание президиума госсовета, которое должно было состояться в Белокурихе 5-8 июля. Также Путин не поехал на запланированное ранее заседание Объединенного народного фронта в Якутии (6 июля) и отменил посещение производственной площадки компании "Акрон" в Новгородской области 7 июля.

Песков тогда заявлял, что ни одна из этих поездок не анонсировалась. "Они были среди десятка предполагаемых. Находились справки и т.д. Но окончательно не подтверждались", — отмечал он.

После перерыва Путин публично появился 11 июля, когда посетил торжественную литургию в Спасо-Преображенском соборе Валаамского монастыря, которую провел патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость