Происшествия

В рубцовской школе гвардейцы задержали мужчину, вооруженного пистолетом с глушителем

В Рубцовске 1 ноября в 18.27 на пульт диспетчера вневедомственной охраны войск Нацгвардии по Алтайскому краю поступил сигнал с "тревожной кнопки" гимназии.

Ружье, оружие.
Ружье, оружие.
Открытые источники в Интернете (СС0)

Как пояснили altapress.ru в пресс-службе вневедомственной охраны, мужчина шел мимо гимназии и увидел припаркованный автомобиль во дворе учебного заведения. Он вошел в школу, чтобы разобраться, почему автомобиль припаркован в неположенном месте. Там он начал беседовать со сторожем на повышенных тонах. Работник школы пояснил, что машина принадлежит ему и припаркована с разрешения директора гимназии.

Однако мужчина не унимался. Сторож в какой-то момент увидел, что из кармана куртки "правдоруба" торчит рукоятка пистолета и нажал "тревожную кнопку". На место происшествия приехал экипаж вневедомственной охраны. Мужчину задержали.

При осмотре у него обнаружили не только пневматический пистолет, но и глушитель к нему. Мужчина заявил, что пистолет с глушителем носит для самообороны. Позднее выяснилось, что ранее мужчину уже наказывали за стрельбу в неположенном месте.

Ведется разбирательство.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость