Происшествия

Почти по Набокову: в Алтайском крае будут судить тренера за связь со школьницей

СУ СКР по Алтайскому краю предъявил обвинение бывшему тренеру по гиревому спорту одной из сельских детско-юношеских спортивных школ. 57-летнего мужчину подозревают в интимной связи с несовершеннолетней воспитанницей. Об этом ИА "Банкфакс" сообщили местные жители. Информацию подтвердили в СУ СКР по Алтайскому краю.

Девушка с часами.
Девушка с часами.
СС0

По данным следствия, в мае 2014 года тренер вступил в половое сношение с 15-летней воспитанницей. Из связь продолжалась до того, как девочке исполнилось 16 лет.

Когда о случившемся стало известно следственным органам, мужчине предъявили обвинение по факту полового сношения с лицом, не достигшем 16-летнего возраста. В настоящее время идет сбор и закрепление доказательств. Следователям предстоит исследовать причины и условия, поспособствовавшие совершению преступления. Виновных из органов образования привлекут к дисциплинарной ответственности.

Жители села, в котором произошло преступление, сообщили "Банкфаксу", что девочка нашла себе парня из числа ровесников, однако ее пожилой поклонник был против разрыва отношений. Желая отвязаться от него, школьница рассказала о преступной связи родителям, которые и обратились в полицию. Официально эту информацию пока не подтвердили.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость