Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Поэта Евгения Евтушенко в США срочно доставили в больницу в тяжелом состоянии

Егения Евтушенко в США  увезли в больницу в тяжелом состоянии. По словам его супруги Марии Новиковой, это не плановое обследование. Больше жена поэта ничего комментировать не стала, сообщает "РГ".

При этом друг поэта почетный консул Белоруссии в Америке Михаил Моргулис заявил, что Евтушенко даже в больнице продолжит свою работу над очередной книгой. Несмотря на тяжелое состояние Евгений Евтушенко надиктовывает текст своей жене.

По данным г-на Моргулиса,над новым романом Евтушенко работает последние два года. В этой книге будут личные воспоминания поэта и некоторые события его жизни, пишет Газета.ru.

Справка

Знаменитому отечественному поэту Евгению Евтушенко 84 года. Он родился на станции Зима Иркутской области в семье геолога и поэта-любителя Александра Гангнуса.

С 1952 по 1957 год учился в Литературном институте им. Горького, но был исключен за "дисциплинарные взыскания". Первая книга стихов Евтушенко "Разведчики грядущего" вышла в 1952 году. В том же году он стал самым молодым членом Союза писателей СССР. Один из видных поэтов периода "оттепели". В 1963 году был номинирован на Нобелевскую премию по литературе. Автор более 150 книг, которые переведены на многие языки мира. С 1991 года живет в США.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии