Политика

Политик из Алтайского края намерен баллотироваться в президенты России

Бывший вице-мэр Бийска Андрей Нагайцев заявил, что намерен заявиться на выборы президента России, которые состоятся в марте 2018 года. Он направил в администрацию президента письмо, в котором просит о личной встрече с Путиным не только для Собчак, но и для каждого кандидата.

Андрей Нагайцев.
Андрей Нагайцев.
facebook.com

Как написал Нагайцев на своем сайте, по формальным критериям он подходит на должность президента страны. Автор отмечает, что получил управленческий опыт на на государственной и муниципальной службе, а также в бизнесе.

Андрей Нагайцев,
бывший вице-мэр Бийска:

Возможно ли участие в выборах Президента Российской Федерации "простого" гражданина?!
Некоторые оппозиционеры считают, что в нынешних политических условиях категорически невозможно.Что ж! Участвовать в выборах Президента Российской Федерации, это не значит быть "против Путина", заявлять, что "Крым принадлежит Украине", стонать о "власти, погрязшей в коррупции", быть "родом из Питера" или, на крайний случай, являться чьим-то родственником. Конституция дает всем равные права!

На своей страничке в фэйсбуке Нагайцев объявил набор команды в предвыборный штаб.

Справка

Андрей Нагайцев в 2010 году участвовал в выборах мэра Бийска — тогда их победителем был признан Анатолий Мосиевский. Нагайцев с результатами согласен не был, утверждал, что данные были сфальсифицированы, и в конце концов оспорил результаты подсчета голосов на одном из участков — Верховный суд обязал бийский избирком произвести на этом участке пересчет голосов. Но решение суда не было исполнено. А затем Нагайцев пригласили работать в мэрию Бийска, где он трудился вице-мэром девять месяцев, после чего переехал в Солнечногорск. И в этом подмосковном городе он тоже работал замглавы администрации.

Нагайцев намеревался принять участие и в губернаторских выборах 2014 года от компартии, но его кандидатуру отклонили — КПРФ в 2014 году выдвинула Сергея Юрченко, тогдашнего первого секретаря крайкома.

В 2016 году Андрей Нагайцев стал лидером территориальной группы "Единой России" на выборах в Алтайское Заксобрание. 

Сейчас он председатель общероссийской общественной организации "Во славу Отечества" и эксперт "Общероссийского народного фронта".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость