Политика

Порошенко заявил, что Путин не является сильным лидером

Украинский президент Петр Порошенко заявил, что глава президент РФ Владимир Путин не держит своих обещаний.

Петр Порошенко.
Петр Порошенко.
president.gov.ua

Это, по мнению Порошенко, не является чертой сильного лидера, как о Путине ранее отзывался кандидат в президенты США Дональд Тармп.

"Когда у меня была возможность говорить с ним десять лет назад, Путин был другим человеком. Путин в 2014–2016 годах — совершенно другой человек. Если вы достигаете какой-либо договоренности с ним сейчас, это ничего не значит. Потому что он не держит слово. Это черта не сильного лидера. Потому что сильный лидер — это ответственность, это блестящие перспективы для страны, это значит держать слово. Сильный лидер должен иметь возможность проводить реформы и делать жизнь своего народа лучше. В этом понимании сильного лидера мне бы хотелось, чтобы Путин был сильным лидером", — сказал Порошено.

Отвечая на вопрос о том, лгал ли Путин ему когда-либо лично, Порошенко сказал: ?"Порой он не держит данное слово, это точно".

Об этом Порошенко сказал в эфире телеканала CNN, пишет РБК. "Когда у меня была возможность говорить с ним десять лет назад, Путин был другим человеком. Путин в 2014—2016 годах — совершенно другой человек. Если вы достигаете какой-либо договоренности с ним сейчас, это ничего не значит. Потому что он не держит слово. Это черта не сильного лидера", — заявил президент Украины.

Порошенко высказал мнение, что сильный лидер должен иметь возможность проводить реформы и улучшать жизнь граждан своей страны, добавив, что хотел бы, чтобы Путин "был сильным лидером в этом понимании", пишет ura.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость