Происшествия

"Поймай, если сможешь" по-бийски

В Бийске произошла серия необычных преступлений, вылившихся в одну аферу. Некий умелец, узнав результаты игры "Золотой ключ", подделал лотерейные билеты - а именно, подклеил на них нужные цифры. После чего аферист за один день сдал в разные киоски города 13 "выигрышных" билетов, получив 5740 рублей от ОАО "Алтайские лотереи". Ситуация напоминала проделки героя Ди Каприо в фильме "Поймай меня, если сможешь" - только тот успешно подделывал чеки и получал по ним миллионы долларов.


Бийский мошенник был задержан 21 июня в с. Алтайском Алтайского района. Там он пытался в киоске обналичить очередной поддельный билет. Однако киоскера успели предупредить о таинственном умельце, и та вызвала милицию. Задержанный вину не отрицал. Сказал, нужны были деньги, и вдруг пришла идея таким образом заработать.

Парня привезли в Бийск, показали обманутым киоскерам. Те его опознали. В свои 25 лет уроженец Бийска оказался трижды судим: сначала за умышленное причинение вреда здоровью, затем за кражу, последний раз - за мошенничество. По этой же, 159-й статье УК РФ возбуждено уголовное дело и сейчас. Бийскому "Томасу Крауну" грозит до двух лет.
Как сообщает пресс-служба ГУВД, сейчас он находится под подпиской о невыезде.

Евгений ПОЛЕВОЙ.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость