Политика

Председатель комитета Совета Федерации проведет конференцию в Барнауле

4 июня председатель Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Геннадий Горбунов проведет в Барнауле международную конференцию "Перспективы интенсификации лесного хозяйства и обеспечение охраны лесов от пожаров: задачи, проблемы, зарубежный опыт".

Сергей Белоусов.
Сергей Белоусов.

О предстоящем мероприятии рассказал первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Белоусов, который инициировал проведение конференции.

Сергей Белоусов,
первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию:

Сергей Белоусов.
Сергей Белоусов.
Лесное хозяйство находится не только в сфере компетенции профильного комитета но и под его пристальным вниманием. А на решение проводить конференцию на Алтае, по мнению сенатора, повлиял ряд факторов. Площадь лесного фонда края 4375,1 тыс.га, что составляет 26% от  всей территории края. Последние годы в лесной отрасли края наметились серьезные позитивные тенденции, а успехи и перспективы отрасли не однажды привлекали внимание и зарубежных специалистов, в том числе и, прежде всего, тех кто приедет на конференцию. Здесь стоит сказать что представительную делегацию немецких экспертов возглавит Президент Германского совета лесного хозяйства  Георг Ширмбек, который прекрасно осведомлен о том, что делается в Алтайском крае для сохранения лесов.

Так же традиционно, за последние несколько лет уже в четвёртый раз, в  международной конференции примут участие специалисты кооперационного проекта "Германо-Российский аграрно-политический диалог".

Комитет по аграрно-продовольственной политике и природопользованию активно использует такую форму работы как проведение выездных заседаний в регионах с активным привлечением как представительных органов соседних субъектов федерации так и профильных специалистов исполнительной власти. Не станет исключением и эта конференция, что безусловно, приблизит решения конференции к конкретной реализации заинтересованными сторонами.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость