Политика

Президент Чехии заявил, что он агент Путина

Президент Чехии Милош Земан в шутку признался, что является агентом российского коллеги Владимира Путина. Об этом он сказал, отвечая на вопрос российской журналистки о перспективах отношений с Россией, пишет "Газета.ру".

Президент Чехии Милош Земан.
Президент Чехии Милош Земан.
hrad.cz

"Я агент России, а именно — Владимира Владимировича Путина", — сказал Земан на русском языке. Далее, также на русском, чешский лидер добавил, что является и агентом "китайского президента, американского президента и Израиля", который, по словам Земана, он все время поддерживает. "Я хочу прекращения антироссийских санкций. Чтобы были взаимовыгодные экономические связи. Но на деле я агент только одной страны — Чешской Республики", — подвел итог президент.

Также чешский лидер заявил, что намерен идти на второй президентский срок, заручившись поддержкой членов ряда политических партий.

Местные СМИ нередко критикуют Земана за пророссийские заявления об отмене санкций Евросоюза. Так, он постоянно высказывается против размещения системы противоракетной обороны НАТО на территории Восточной Европы, а также заявляет о нецелесообразности антироссийских санкций, введенных Евросоюзом. Кроме того, Земан заявлял, что Россия в перспективе могла бы стать членом ЕС.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость