Происшествия

При загадочных обстоятельствах погиб самый молодой "вор в законе" Француз

В городе Московский Новомосковского округа 14 марта утром при загадочных обстоятельствах погиб 27-летний Максим Французов (Макс Француз), известный как самый молодой в России вор в законе.

Колония "Черный дельфин".
Колония "Черный дельфин".
СС0

Тело авторитета медики скорой помощи нашли около 04.00 на козырьке дома, на 7-м этаже которого жил Француз, сообщает "Прайм Крайм".

По информации Life.ru, вызвали врачей соседи, услышавшие странный грохот. Погиб Француз практически мгновенно. В квартире вместе с Французовым проживали его мать, жена и ребенок, родившийся чуть более года назад. Выясняются обстоятельства произошедшего.

Француз родился 6 мая 1990 года. Коронован он был в 2012 году в возрасте 23 лет, став самым молодым "законником" страны. В это время авторитет отбывал в ИК-3 в Сафонове Смоленской области очередной срок за грабеж. "Подход" к нему сделали братья Кардава из клана Аслана Усояна (деда Хасана; убит в январе 2013 года в Москве).

В октябре 2013 года Француза транзитом через СИЗО-1 Челябинска перевели в колонию ИК-33 в Хакасию, после чего разгорелся скандал. В ноябре 2013 года в интернете появилось видео, на котором Француз публично отказался от воровского сана. "Живу мужиком, отказываюсь от традиций воровских", — сказал он на видеокамеру. Судя по всему, видео было снято в оперативной части колонии. С тех пор полномочия Француза были поставлены под сомнение.

В октябре 2014 года Француз освободился из колонии, отсидев в общей сложности 6 лет, и принялся доказывать, что видео — провокация.

Считается, что Француз имел проблемы с Захарием Калашовым (Шакро Молодым), который возглавил преступный мир России после Усояна. Молодой авторитет пережил покушение.

Известно, что за несколько дней до гибели в подъезде, где он жил, кто-то испортил домофон и камеру видеонаблюдения, пишет znak.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость