Жизнь

Приложение Pokemon Go набирает популярность в Барнауле

Пока депутаты госдумы обращаются в ФСБ, а алтайские депутаты подписывают петиции о запрете Pokemon Go в России, барнаульцы все чаще выходят на охоту за виртуальными персонажами. Такой вывод сделали корреспондент редакции altapress.ru и компания "Мегафон" на совместных поисках покемонов. 

Pokemon GO
Pokemon GO

20 июля наша команда "покетренеров" прошла по главным улицам города и протестировала на местности все возможности нового приложения. Оказалось, мы были не одни в виртуальном мире. Нам встретились двое парней, которые были еще новичками в игре, но уже владели Пикачу (основным героем мультфильма, по которому создана игра). Секретом поимки легендарного покемона ребята поделились с нами. Его можно найти, если в начале игры отказаться от стандартного набора из трех покемонов, и отправится гулять по городу. Через 15-20 минут вы встретите Пикачу. 

За время нашей охоты мы сразились на двух аренах (местах, где игроки могут устраивать битвы своими покемонами). Первую нам удалось захватить, а на второй нас ждала неудача. К слову, большинство арен в городе захвачены синей командой. Всего в игре команд три: красная (отвага), синяя (мистика) и желтая (инстинкт). Красная и желтая в Барнауле пока отстают.

На многих достопримечательностях города расположены покестопы (точки, на которых игроки могут найти дополнительные бонусы). На одном из них мы нашли яйцо покемона. Чтобы он вылупился, нужно пройти определенное расстояние. Мы прошли около пяти километров и вырастили из яйца покемона Крабби. Малыш родился весом 3,84 кг и ростом 30 сантиметров. Во дворе под шпилем нам удалось поймать покемона Раттата, а одного нашли в здании ГУ МВД РФ по Алтайскому краю, но решили не ловить. 

По итогам охоты мы поймали около 15 покемонов и посетили 21 покестоп, в том числе и покестоп редакции altapress.ru. 

Чтобы подробнее узнать о новом приложении, в можете ознакомиться с инструкцией по игре Pokemon Go от нашей редакции.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость