Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Продюсер "Викинга" ответил на критику зрителей

Продюсер "Викинга" Анатолий Максимов в интервью "Газете.ру" ответил на критику зрителей, которые упрекнули авторов картины в многочисленных исторических ляпах.

Кадр из фильма "Викинг".
Кадр из фильма "Викинг".
скрин

Анатолий Максимов,
продюсер:

Количество людей, которые разбираются в том, как происходило Крещение, превзошло самые смелые предположения. Все знают, что Русь крестили железом и кровью, но откуда все это знают?

Максимов пояснил, что сюжет фильма в точности воспроизводит "Повесть временных лет", единственный бесспорный исторический документ, записанный через сто лет после смерти Владимира. Тем, кто не верит в происходящее на экране, Максимов посоветовал самостоятельно почитать "Повесть...".

Также продюсер прокомментировал претензии по поводу обилия крови и грязи в фильме. "Мы ничего специально не мазали грязью, снимали на натуре в реальных погодных условиях. Герои и объекты, так сказать, ситуационно грязные", — пояснил Максимов.

Анатолий Максимов,
продюсер:

Глядя на отзывы о "Викинге", убеждаюсь, что влияние язычества сегодня огромное. Многие пишут о том, что Владимир "все испортил", "оторвал нас от национальных и природных корней"... У меня даже появилась любимая одна цитата из отзыва: "Тут какие-то мрази (полагаю, это мы...) пытаются сказать, что язычество и большевизм — это грязь и мерзость". Раньше никогда не думал, как близко связаны между собой эти понятия. Спасибо, теперь понимаю.

"Викинг" вышел на экраны 29 декабря 2016 года. Действие картины разворачивается в эпоху раннего Средневековья. Режиссером ленты выступил Андрей Кравчук ("Адмиралъ", "Итальянец"). Главные роли исполнили Данила Козловский, Светлана Ходченкова, Максим Суханов и Игорь Петренко.

Сборы фильма "Викинг" уже составили почти 800 млн. рублей. Одним из первых картину посмотрел президент Владимир Путин.  "Безусловно, интересный. С удовольствием посмотрю еще раз", — сказал глава государства.

Однако в сети зрители активно раскритиковали фильм.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии