Политика

Профессор, известный своими точными прогнозами, назвал имя будущего президента США

Победу на выборах президента США одержит кандидат от республиканцев Дональд Трамп — такое предположение сделал профессор политической истории Аллан Личтмэн, сообщает The Washington Post.

Дональд Трамп.
Дональд Трамп.
СС0

Ранее профессор правильно предсказывал исход президентских выборов с 1984 по 2012 годы.

Личтмэн разработал метод под названием "Ключи от Белого дома", который включает в себя 13 пунктов, позволяющих определить будущего победителя предвыборной гонки. В этот список входят, к примеру, наличие большинства у партии в Палате представителей, харизматичность кандидата, экономическая ситуация в стране, отсутствие социальных потрясений, ошибки и успехи в международной политике и военных операциях за рубежом.

Проанализировав нынешнюю предвыборную кампанию кандидатов в президенты США, Личтмэн пришел к выводу, что на поражение демократов указывают 5 из 13 "ключей".

Эксперт признал, что выдвижение Трампа усложнило процесс прогнозирования и сделало его самым сложным за последние 32 года. "Мы никогда раньше не видели кандидата, подобного Дональду Трампу, и Трамп вполне может разорвать исторические шаблоны, существовавшие с 1860 года", — отметил Личтмэн, пишет "Росбалт".

Выборы президента США пройдут 8 ноября.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость