Туризм

Прокуратура обвинила турагента в краже 1,6 млн. рублей у туристов

Барнаульская прокуратура обвинила в мошенничестве Татьяну Лель, бывшую сотрудницу турагентства "Меркурий". Следствие пришло к выводу, что с июля 2014 года по январь 2015 Татьяна Лель принимала от туристов оплату зарубежных туров и присваивала ее себе. Таким образом она от имени своей фирмы обманула 22 человека и украла 1,6 млн. рублей. Об этом сообщает сайт барнаульской прокуратуры.

Уголовное дело.
Уголовное дело.
открытые источники (CC0)

Напомним, что директор "Меркурия" Анна Курцаева год назад написала заявления о возбуждении двух уголовных дел против Татьяны Лель — за кражу и мошенничество. Тогда Курцаева говорила, что пострадавшие туристы с правильно оформленным договором и кассовым чеком все же улетели за рубеж. За них турагентство заплатило из собственного кармана более 5 млн. рублей. Однако были и те, кто остался в итоге без возмещения ущерба.

Большинство пострадавших перечисляли деньги на личную карту Татьяны Лель. Многие туристы даже не встречались с ней в офисе компании — она приезжала к ним на работу или домой. До инцидента менеджер работала в компании семь лет, никаких претензий к ее работе не было.

Дело турагента отправили в Октябрьский районный суд города. Лель грозит лишение свободы до 10 лет со штрафом до 1 млн рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость